Про мечты

⬆️

Про мечты

Изменения – это то, что сделало нас людьми. Однако это не сработало бы, если бы изменения всегда были к лучшему. Если бы всё, что мы задумаем, всегда давало успех, мы бы только этим и занимались. Не всегда следование инстинкту “менять”  приведёт вас лично к чему-то хорошему. Без проигрышей не будет выигрышей, не будет знаний.

Если у вас есть мечта и вы сомневаетесь, воплощать ли её, знайте, что у вас нет никаких гарантий успеха. Изменения нужны в первую очередь вам, а не миру. Ваша награда – ваше счастье, которое вы испытаете по дороге. А финал.. Финала не знает никто. Есть вполне открытая статистика, что даже если делать всё правильно, то успешны только 10% стартапов. Наверняка то же можно сказать о любой другой области. Это не так уж много. Но тем не менее мы, как те паучки, что лезут в рот паучихе, не считаем шансы и бросаемся в омут с головой снова и снова.. Что может оправдать такое безрассудное поведение? Да только счастье и может.

Кто же выигрывает? Выигрывает человечество. Пройдя через счастливые и не очень жизни десятков тысяч поколений людей, как факела осветивших его дорогу, человечество получило опыт, знания и технологии вместо кокосов и камней.

Вот она, главная дилемма человека. Что-то менять и, возможно проиграть и впасть в депрессию, а возможно выиграть и обрести счастье, или жить надежно, но не факт, что счастливо.

Хорошо то, что ваши шансы быть счастливым и победить не зависят от места проживания и количества денег. Счастье не в деньгах, а в возможности менять мир вокруг нас. И поменять что-то там, где всё не так уж хорошо – гораздо проще, чем поменять что-то там, где всё давно идеально.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *