Логические нестыковки теории эволюции.

⬆️

Синтетическая Теория Эволюции (СТЭ) гласит, что: “для осуществления эволюции необходимо наличие трёх процессов:

  1. мутационного, генерирующего новые варианты генов с малым фенотипическим выражением;
  2. рекомбинационного, создающего новые фенотипы особей;
  3. селекционного, определяющего соответствие этих фенотипов данным условиям обитания или произрастания.”

Другими словами важны только наследственная изменчивость и естественный отбор.

Логические нестыковки теории эволюции:

  • Существование видов, не отвечающих принципам естественного отбора. Существование разноцветных бабочек противоречит необходимости маскировки для выживания. Почему противоречит? Потому что им незачем существовать, раз их могут заменить более приспособленные. Постепенно, день за днем приспособленных должно становиться больше, а не приспособленных должны съедать.
  • по данным некоторых исследований новые виды образуются скачкообразно, а не постепенно, как должны по теории эволюции
  • Различная скорость эволюции видов. Быстрее всех эволюционировали млекопитающие (что очевидно, ибо человек, получивший разум – млекопитающее, значит развивался быстрее тех, кто разум не получил или получил, но не такой развитый: это же мы их исследуем, а не они нас, в конце-концов..), хотя по теории эволюции эволюционировать должны те, у кого короткий срок жизни – ведь мутации происходят при наследовании, а значит мутаций должно быть больше у тех, кто размножается чаще
  • Загадка быстрой эволюции мозга человека, который эволюционировал быстрее, чем его стопа
  • Загадка появления искусства: живописи, литературы, музыки, которые, вообще говоря, АБСОЛЮТНО не нужны для выживания человеческого вида по теории эволюции. Для теории эволюции они ИЗБЫТОЧНЫ, а значит бессмысленны, а значит для их существования нет никаких причин. Но человечеству они по какой-то причине жизненно необходимы. Как же человек мог эволюционировать к тому, в чём нет смысла?

В теории не хватает причинно-следственных связей. Это даёт питательную почву креационистам (верящим в Высшую Силу), источником вдохновения которых и является наличие нестыковок.

Подчеркиваю, что я не буду доказывать, что мы – результат Высшей Воли (скорее низшей). Вместо этого я предложу объяснения перечисленным противоречиям. Скрестим теорию эволюции с теорией вероятности.

PS: Избыточность – это то, в чём на самом деле обвиняют креационистов. “Создателя нет, потому что он не нужен”. А как насчет “Культуры нет потому что она не нужна”? Очень хотелось бы услышать ответ. Почему-то ученые не борятся с искусством так же, как они борятся с религией.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *