Куда исчез половой инстинкт?

⬆️

Как я уже писал, инстинкт – это то, что выполняется на уровне подсознания, то, от чего невозможно осознанно отказаться если у тебя всё нормально с психикой.

Куда исчез половой инстинкт человека? Как он мог исчезнуть? Как у особей вида, миллионы лет продолжавшего свое существование, могло вообще возникнуть предположение, что можно и не размножаться? Почему тогда таких предположений не возникло у предков и почему вид не исчез тогда же? Представьте себе 2 популяции, у одной из них ослабевает или исчезает половой инстинкт. Что будет? Популяция просто перестанет рожать и исчезнет, а ореол ее обитания отойдет популяции с половым инстинктом. Так что же могло случиться?

Половой инстинкт мог исчезнуть только у вида, у которого появился более могущественный инстинкт, который включает в себя размножение, как частный случай. Иначе вид просто не будет размножаться. Зачем ему это? Он же не в курсе про эволюцию и про то, что он ДОЛЖЕН кому-то.

То же самое, что с выработкой витамина C (У наших далеких предков он вырабатывался в организме, а начиная с какого-то там вида обезьян вырабатываться перестал. Потому по подсчетам историков около миллиона моряков умерли от цинги, пока не нашли причину и не стали брать в морские путешествия запасы витамина С в виде цитрусовых и т.д.). Обезьяны жили в джунглях и витамина С у них было хоть отбавляй. Только по этой причине выработка витамина C могла исчезнуть у вида. Иначе исчез бы сам вид – ведь витамин C необходим для жизнедеятельности.

Какой же инстинкт мог позволить виду “не заметить” исчезновение инстинкта продолжения рода и зачем тогда виду свой род продолжать?

Да-да. Его мог заменить инстинкт “менять”, где произведение потомства – это один из видов изменений окружающего мира. Когда вы и так размножаетесь по другой причине – вам не нужен половой инстинкт и только тогда он может ослабнуть/исчезнуть и этим не привести к исчезновению вида.

Посмотрите на развитые страны. Там, где человек востребован, у него интересная, полная изменений жизнь, ему часто и не нужны дети и он умышленно отказывается от продолжения рода. Я не в коем случае не говорю, что это правильно, в каком-то смысле это преступление перед собственным видом и эволюцией, но это, скажем так, предсказуемо. Ведь полового инстинкта у нас действительно нет, а изменений в жизни какого-нибудь топ менеджера транснациональной корпорации предостаточно. Другое дело, что должность главы корпорации – не на всегда..

В бедных же странах дети часто оказываются одним из немногих способов самореализации.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *