Гравитация

⬆️
Кратко

Известным фактом является то, что луч лазера отклоняются от прямолинейного движения при прохождении через вещество. На этом явлении основаны линзы и так далее. В простом мире все симметрично и если свет отклоняется от прямолинейного движения при прохождении вещества, то и вещество ДОЛЖНО отклоняться от прямолинейного движения при прохождении света и вещества.

Таки образом источником гравитации в Простом мире являются фотоны / потоки вещества. Проходя через “поле” фотонов и солнечного ветра, излучаемых солнцем, Земля отклоняется от прямолинейного движения и “заворачивает” в сторону излучения.

Так же в результате поглощения фотонов, излучаемых Землей, наши тела откланяются от прямолинейного движения и “заворачивают” в сторону Земли.

Вещество может перемещаться только от массивных тел (оно же не появляется из пустоты?) и его плотность падает по закону обратных квадратов, потому “поля гравитации” в Простом мире будут аналогичны полям гравитации Ньютона / Эйнштейна.

Искривление пространства-времени в Простом мире заменяется на градиент плотности и направлений перемещения вещества в пространстве. Замедление времени заменяется на увеличение энергии и размеров частицы при росте температуры.

Конкретный механизм притяжения можно будет найти только после получения алгоритмов взаимодействия частиц и очень долгого изучения того, что при этом происходит. Так что данная статья – просто бла-бла-бла. Важным в статье является утверждение о том, что Простой мир должен обходится без каких либо частиц кроме уже известных. Никаким специфическим гравитонам в Простом мире места не наблюдается. Также нет места искривлению пространства-времени. Искривляются тела (например часы), не пространство-время.

Гравитационные волны также должны оказаться потоками фотонов / градиентом в энергии приходящих фотонов.

Стоит так же отметить, что если физики “знают”, почему луч лазера преломляется в веществе, то они “знают” и почему существует гравитация. Если через уравнения Максвелла можно получить угол преломления света в веществе, то по идее можно аналогично получить и законы гравитации из тех-же уравнений Максвелла.

Я же до получения работающих алгоритмов не могу говорить, что я что-то “знаю” (. Уравнений Максвелла я точно не “знаю” ))

Чем дальше от Солнца тем плотность фотонов меньше, потому всю солнечную систему можно рассматривать как огромную “линзу”, из которой не могут вырваться планеты. Кстати, именно как линзы иногда и рассматривают массивные тела в космологии.

От массы зависит количество вещества, а от количества вещества зависит количество теплового излучения; Тепловое излучение уменьшается по закону обратных квадратов, мы точно знаем, что фотоны есть в отличии например от гравитонов.

Так почему нет? Какие опыты опровергают связь фотонов и гравитации?

Почему ОТО не учитывает градиента излучения вещества? А может именно его ОТО и учитывает, называя искривлением пространства-времени?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *