Абсолютное движение и температура

⬆️

В Простом мире за все надо “платить”. Если что-то где-то добавилось, значит где-то что-то убавилось. Если внутреннее движение увеличилось, значит абсолютное движение уменьшилось.

Повышение температуры приводит увеличению внутреннего движения, значит должно уменьшать абсолютное движение в абсолютной системе отсчета.

Вода, нагреваемая Солнцем на экваторе, увеличивает внутреннее движение, значит должна уменьшать абсолютную скорость и “отставать” от планеты. Смещаться в сторону, противоположную абсолютному движению. Что-то типа “силы Кориолиса”, но вызванная не вращением планеты, а ее абсолютным движением.. То есть смещения будет 2 – в соответствии с “силой Кориолиса” (хотя мы то знаем, что никакая это не сила, а просто инерция) и в соответствии с этой второй “силой”, название которой, похоже, пока нет.

Таким образом должно наблюдаться смещение теплых вод в сторону, противоположную движению планеты. Значит какая-то часть планеты Земля должна получать больше тепла. Заходим в google и обнаруживаем, что северное полушарие теплее южного на 1-2 градуса, “потому что теплые течения в нем сильнее”. Таким образом сила течения “Гольфстрим” возможно вызвана тем, что мы таки живем не в относительном мире, а в абсолютном мире элементарных частиц, сформировавших нашу планету, которая южным полушарием вперед несется через этот самый абсолютный мир. Так же по этой причине ураганы в северном полушарии мощнее – больше теплой воды в океанах – источника энергии урагана.

Другим следствием постоянного смещения прогреваемой воды в сторону северного полушария от экватора будет то, что форма Земли будет деформирована относительно “эллипсоида” таким образом, что уровень воды около северного полюса будет выше уровня воды около южного полюса.

Еще одно следствие заключается в том, что равномерно нагреваемое твердое тело в северном полушарии будет уменьшать свой вес, “отставая” от планеты, а в южном – увеличивать, “вдавливаясь” в нее.

Найдя место или места – (Земля же вращается вокруг своей оси) c наибольшим уменьшением веса, можно будет поднять голову вертикально вверх и увидеть направление, в котором надо долго-долго ускоряться, чтобы попасть в абсолютную систему отсчета. Ту самую, которую “невозможно обнаружить”.

Кстати, странное поведение приливов, тот факт, что наиболее высокие приливы наблюдаются в северном полушарии, а не на экваторе, тоже может быть связан с ежедневным смещением нагретой воды в направлении северного полушария.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *