Световые часы 2

⬆️

В этом примере я продемонстрирую, что происходит, когда световые часы работают не на движении “влево-вправо”, но на движении по “квадрату”, включая перемещение по ходу движения системы отсчета и против движения системы отсчета.

Сразу после начала движения все частицы передвигаются с одинаковой скоростью – “скоростью света”. Так же со скоростью “света” все частицы перемещаются в каждый момент времени. Но чем больше в частице дополнительных квантов “вверх”, тем меньше она перемещается “вниз”. В какой-то момент видимое перемещение “вниз” вообще исчезнет.

В этом заключается отличие Простого Мира от мира Эйнштейна – в Простом Мире свет, испускаемый по ходу движения будет иметь одинаковую скорость и в абсолютной и в движущейся системе отсчета (потому что в движущейся системе отсчета одинаково замедляется и свет и часы), но свет, испускаемый против хода движения в мире Эйнштейна каким-то образом опять же умудряется двигаться со скоростью света относительно абсолютной системы отсчета. В Простом Мире это невозможно. Скорость света, испускаемого против движения, будет МЕНЬШЕ скорости света, испускаемого по ходу движения – если его измерять в абсолютной системе отсчета.

Чтобы узнать, в каком мире живем мы – в мире Эйнштейна или в Простого Мире, достаточно измерить скорость света от удаляющегося источника и увидеть, что она или постоянна или уменьшается с увеличением скорости источника.

Однако уже есть опыты с синхротронам излучением, из которых можно сделать вывод, что мы живем в Простом Мире.

Лично я вообще не представляю себе, как можно запрограммировать мир, в котором один и тот же фотон имеет одинаковую скорость во всех системах отсчета.. Ну вот как???

Я понимаю, что это довольно сильное заявление, но что поделать? Еще 100 лет прятать головы в песок и делать вид, что относительность существует??? Ладно Эйнштейн, он все прокручивал в голове и хвала ему, что только с бумагой и ручкой он смог такой мир построить. Но у нас же есть компьютеры – нам не обязательно пытаться все держать в голове. Просто попробуйте построить модель, в которой скорость света одинакова во всех системах отсчета и во всех направлениях.. Получилось?

Ну или измерьте скорость света от удаляющегося источника.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *