Доказательства

⬆️
Кратко

В данной статье будут перечислены доказательства того, что наш мир и Простой мир – это одно и то же (то что уже известно из существующих знаний).

  • дискретность действия / момента импульса – для Простого мира является следствием дискретности энергии и дискретности времени
  • эффект Доплера показывает отсутствие относительности
  • синхротронное излучение – его форма показывает, что при скорости источника больше половины скорости света фронт волны превращается в конус, направленный по ходу движения источника, что говорит о том что скорость света относительно источника становится меньше скорости источника. То же самое говорят излучение Вавилова-Черенкова, односторонние релятивистские струи
  • разная температура северного и южного полушария Земли говорит о том, что часть тепла сносится от экватора в сторону северного полюса Земли. Да и вообще, где та относительность, если температуры разные?
  • Об этом же говорит разное количество ураганов в северном и южном полушарии. Меньше теплой воды в южном полушарии – меньше ураганов.
  • более сильные приливы в северном полушарии могли бы быть объяснены тем, что “гравитационные горбы” теплой воды смещаются к северу от экватора и в результате “накатываются” на берега в северном полушарии, как некий аналог цунами. Для более подробного объяснения нужна здоровенная симуляция.
  • гравитационные аномалии Луны показывают, что сила гравитации зависит от формы поверхности тела, то есть от плотности фотонного излучения
  • Неравномерно разогретое тело в соответствии с следствиями правил простого мира должно иметь смещенный в направлении более высокой температуры центр тяжести. Я не бывал в космосе, но вот видео с вращающейся в невесомости горящей свечкой. Довольно очевидно, что ее центр тяжести смещен в направлении стороны с повышенной температурой. https://www.youtube.com/watch?v=Gecui7ygtjY. Конечно, это не репрезентативно, но можно провести независимые опыты и сравнить, как вращается равномерно разогретое тело и неравномерно разогретое.
  • Гравитация в современном понимании должна передаваться некими отдельными частицами – “гравитонами” – но где они? Их никто никогда не фиксировал, в то время как с фиксацией фотонов, которые создают гравитацию в Простом мире нет никаких проблем.
  • Одна частица объясняет пол физики. Бритва Оккама одобряет. ИМХО.

Дополнительное опровержение существующих моделей

Релятивистский джет и синее смещение

Опровержение расширения вселенной с околосветовой скоростью