Если – то

⬆️

Подчеркиваю, что я не пытаюсь угодить физике и физикам, я не пытаюсь описать такой мир, который отражал бы все известные “законы”, какими они привыкли их видеть.

Наоборот, я пробую предположить что мир такой-то и потом посмотреть, какими тогда должны оказаться законы физики. И если они расходятся с текущими “научными истинами”, то попытаться проанализировать, чему подчиняется природа и результаты эксперимента – “научным истинам” или моим предположениям.

Потому нет смысла говорить, что я не могу обсуждать теорию относительности, не приняв ее постулатов за основу.

Нет смысла говорить, что эффект наблюдателя и принцип неопределенности Гейзенберга – разные принципы и не “пересекаются” в учебнике.

Я изначально НЕ принимаю постулатов теории относительности или квантовой механики. Мои постулаты – постулаты Простого Мира – будут озвучены в конце данного раздела. Это НЕ мир Эйнштейновской ОТО/СТО и НЕ мир Гейзенберга / Бора. Это другой мир.

Я говорю что ЕСЛИ принять то-то, ТО получаем то-то. Получаем такие-то выводы. А вот что говорит про то же самое такая-то теория. А вот как выглядят результаты опыта. А вот как выглядят предсказания.

Нет смысла говорить мне, что я не знаю проблем современной физики, потому что я не изучаю ее проблемы. Я изучаю проблемы Простого мира. Простой мир не обязан соблюдать принципы физики – такие как относительность например. Следствия из него должны совпадать с результатами эксперимента. Причины же могут отличаться.

Похоже, что никто никогда не смотрел на природу под таким углом, а значит вы не можете утверждать, что этот путь ложный. Посмотрим, чем все закончится.

Еще раз. Меня не интересует физика и физики. Меня интересуют возможные причины физики. Меня не интересуют формулы, меня интересуют алгоритмы вселенной. Которые либо есть либо их нет. Если их нет, то в физике мне точно делать нечего. Не нравится мне физика. А желания не выбирают.. Так что физикам я не конкурент.

Ну а если алгоритмы есть, то..

Очень сомнительно, чтобы их не было. Мне сложно себе представить себе игру без правил.