Жалуюсь ли я?

⬆️

Кому-то некоторые из моих постов могут показаться нытьем.

Скорее это будут такие люди, которые искренне верят в то, что они всегда правы. Таким людям может показаться, что я некий беспокойный человек с нарушенной психикой, который выдумывает себе проблемы и занимается самокопанием. Еще бы, стал бы увереный в себе человек писать статьи в стиле “быть или не быть”?

В самом начале, когда я излагал мысли про то, что возможно людьми управляет желание менять мир, были люди, которые полагали что это лично я хочу менять мир, что это у меня такая рефлексия и внутренние проблемы и что мол я должен “следить за собой, чтобы не оказаться в дурке или не наделать глупостей”.

Вспоминается “счастливейшая мысль Эйнштейна” про человека, падающего с крыши здания. Ему должны были говорить: “Следи за собой, Эйни, не прыгай с крыши здания, не делай глупостей…”

Я хочу сказать, что плохо путать логические размышления и некие психологические проблемы. Все статьи данного сайта являются моими наивными попытками разложить природу – включая нас – на кирпичики, а не борьбой с некими личными внутренними переживаниями. Да, я приводил себя, как пример, но это всего лишь логическая аргументация, а не некие личные жалобы. Да, я человек и мне присущи проблемы человека. Но на самом деле я пытаюсь зацепить за живое ВАС, заставить задуматься, заставить загореться некую лампочку “понимания”, “радости” в вашем мозгу. Вы же тоже люди..

Не загорается – ну что ж. Значит не судьба. Может я просто не прав.

Я никак не страдаю от того, что Простой мир не рассматривается всерьез. Наоборот, потенциальная возможность оказаться в центре внимания реально страшит меня (и вот это самокопание, да). Помнится 2 года назад, когда мы делали “блог про путешествия” и давали первую рекламу в инстаграм, я буквально готов был провалиться под землю от стыда, что лезу со своими  идеями в чужие телефоны. Тогда через время мне стало легче, но все эти вопросы типа “зачем все это” реально создавали и создают некий “ком в горле”.

Потому у меня нет и не может быть никаких психологических проблем от того что Простой мир не подхватывают другие. Наоборот, у меня есть больше времени на подумать и попытаться найти противоречия или доказательства того что я прав.

Жизнь продолжается. Все так же, как это было до “эврики”. Единственная реальная разница, что до “эврики” жизнь была менее осмыслена. Сейчас же я как-то сам наделяю себя смыслом. “Борьба с собой”, с “ветряными мельницами”. Как будто в собственном фильме, который все продолжается и титры все не наступают.

Чего желаю и вам.