Опровержение Теории Относительности

⬆️

Не помню кто сказал, если напомните – вставлю цитату.

Что-то типа того, что можно всю жизнь строить теорию, но достаточно одного контрпримера, чтобы ее опровергнуть.

Сразу разочарую, что я не буду опровергать справедливость подтверждаемых экспериментом преобразований Лоренца и постоянство скорости света, излучаемого в лаборатории. Я поставлю под сомнение только часть постулата про независимость скорости света от скорости наблюдателя.

Доводилось слышать от физиков, что Теория Относительности справедлива потому, что следует из преобразований Лоренца, которые подтверждаются экспериментом. Нет! Вы путаете. Это из постулатов о постоянстве скорости света и равенства систем отсчета Эйнштейн выводил преобразования Лоренца. Это преобразования Лоренца следуют из постулатов Теории Относительности. То, чем занимаются такие физики – это выведение причин из следствий. Не хочется умничать, но это не научно. Могут существовать другие постулаты, из которых будут следовать преобразования Лоренца.

Так что оставьте свои доводы про спутники GPS и время жизни нестабильных частиц. Если существуют другие постулаты с такими же следствиями, то такие доводы перестают быть доводами в пользу справедливости Теории Относительности.

Опровержение 1.

В синхротроном излучении свет излучается только в одном направлении и чем больше скорость электронов, тем уже пучок излучаемого света.

Если расположить наблюдателя в любой позиции, не входящей в этот пучок, свет от излучающих электронов никогда не дойдет до наблюдателя. По теории относительности он ДОЛЖЕН дойти до наблюдателя, где бы наблюдатель не находился – уж точно должен, если наблюдатель находится в считаных метрах. Причем его скорость должна быть равна скорости света.

Таким образом синхротронное излучение опровергает постулат Теории Относительности о независимости скорости света от скорости наблюдателя. А значит и саму Теорию Относительности.

В тоже время циклотронное излучение распространяется во всех направлениях. А единственная принципиальная разница – скорость источника относительно наблюдателя.

Имитационные модели:

Имитационная модель: Распространение света в зависимости от скорости источника.

Опровержение 2.

Берете две пары часов. Одни из них нагреваете, другие охлаждаете. Одни часы тикают реже, другие часы тикают чаще. Измеряете каждыми из этих часов скорость света от одного и того же источника света и получаете разные резудьтаты. О чудо!

Детский сад? А безосновательно предполагать, что скорость перемещения часов в пространстве не влияет на то, как часто они отсчитывают время – чем-то лучше?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *