В двух словах

Кратко

Мое предложение заключается в том, что наш мир подчиняется не физическим формулам, а алгоритмам.

Представьте себе, что у вас есть стопка монет. Если верхняя монетка – орел, то вы двигаетесь вправо. Если верхняя монетка – решка, вы двигаетесь вверх. После движения вы кладете монету на дно стопки и переходите к следующей монете, чтобы определить свое следующее движение. Стек огромен и вы не можете знать точный порядок монет. Но вы можете измерить направление движения и тогда рассчитать вероятности движения вправо и вверх. Это аналогия того, что происходит в квантовой механике – в соответствии с постулатами, лежащими в основе “Простого мира”, о котором я пишу. Но вместо монет в стопке лежат «кости» – кубики. Каждая элементарная частица представляет собой такую ​​стопку кубиков. Огромная стопка кубиков и каждый кубик в цикле указывает направление движения всей стопке – одно из 6 возможных направлений движения в дискретном трехмерном пространстве. Вперед, назад, вверх, вниз, влево, вправо. Чем больше кубиков в стопке, тем в большем количестве направлений может двигаться частица и тем меньше вклад одного кубика в направление движения частицы. Этот вклад одного кубика в направление перемещения частицы – то, что в физике называется “длиной волны” частицы. Направление, в котором вы движетесь, и то, как вы взаимодействуете с другими стеками, зависит от порядка ваших кубиков, который никто не может знать и который может привести к различным результатам в зависимости от ситуации.

Количество кубиков в частице является мерой ее релятивистской массы / полной энергии.

Полная энергия частицы E – это энергия всех ее кубиков. E = ℏw, где ℏ – приведенная постоянная Планка, w – не угловая частота, а количество кубиков в частице.

Взаимодействие между частицами происходит посредством обмена кубиками. Один кубик производит количество действия, равное Приведенной Постоянной Планка в течение одного дискретного момента времени. Частицы всегда перемещаются на одно и то же дискретное расстояние в течение одного дискретного момента времени. Таким образом, все частицы имеют одинаковую мгновенную скорость. Несмотря на то, что частица всегда движется с одинаковой скоростью, она ​​может двигаться в в цикле, без изменения положения в пространстве – если количество кубиков с противоположными направлениями одинаково (движения взаимокомпенсируют друг друга).

Поскольку взаимодействие происходит только посредством обмена кубиками, каждое взаимодействие обновляет частицу и это то, что в квантовой механике называется «эффектом наблюдателя». Каждый отдельный кубик обновляет полную энергию частицы точно на ℏ. Тем самым меняя положение или импульс частицы. И это то, что квантовая механика описывает, как принцип неопределенности Гейзенберга. Чем больше вы измеряете частицу, тем больше вы ее изменяете.

Неравенства Белла доказывают только то, что нельзя дважды измерить одну и ту же частицу. Измеряя, вы изменяете частицу, так что запутанность с любой другой частицей разрушается. В результате вы не можете получить статистику для Неравенства Белла.

Все кубики в частице (всю «релятивистскую массу») можно разделить на «массу покоя» – внутреннее движение и «массу движения» – движение в каком-то направлении – меру импульса. Чем чаще частица движется в каком-либо направлении, тем реже она движется внутренне. Если частица всегда движется в каком-то направлении, у нее нет массы покоя, и это фотон.

Время абсолютно, но часы тикают только тогда, когда происходит внутреннее движение. Таким образом, чем чаще вы двигаетесь в каком-либо направлении, тем реже вы двигаетесь внутренне и тем реже вы тикаете. Частота тика часов линейно замедляется с увеличением скорости.

Описанный кубик в данной модели вселенной является квантом массы / квантом энергии. Примитивный дискретный автомат, базовый строительный блок вселенной.

Другими словами я предполагаю, что каждая элементарная частица имеет много общего с передвигающейся машиной Тьюрига с циклической лентой.

Физика в данной модели со всеми ее полями, законами, принципами и т. д. – это статистика движения и взаимодействия частиц. И делает то же что делает статистика – предсказывает поведение. Классическая физика описывает матожидание близкого к бесконечному количеству взаимодействий / движений. Квантовая механика описывает статистику сравнительно малого количества движений / взаимодействий.

Эволюция – это глобальный процесс, который включает в себя эволюцию звезд, биоэволюцию, эволюцию / прогресс человеческой культуры и многое другое. Все это одна и та же эволюция – эволюция алгоритмов различных комбинаций описанных кубиков. Эволюция, которая началась тогда, когда в нашей Вселенной появился первый «кубик».

В результате вся материя во Вселенной следует алгоритмам. Вся – включая тебя и меня. У нас есть разные уровни алгоритмов, но самый высокий уровень – тот, который ведет нас по жизни и дает нам желания, надежду и счастье – это наш инстинкт. Инстинкт изменять мир. Наше счастье – это просто «спасибо» за следование алгоритму.

Как видите, слова не два, а гораздо больше, но и они описывают далеко не все. Я бы мог написать еще про комплексные числа, связь экспоненты и окружности, кота Шредингера, причины биологической эволюции, «моменты эврики», «божественное благословение», свободу воли, сознание и многое другое.

На данный момент у меня нет полной теории, но полной теорией будет «теория всего», правила нашей вселенной – нашего огромного глючного дискретного робота.

PS: Эйнштейн однажды сказал, что «бог не играет в кости». Что ж, в данной теории бог сам был “костью” – “кубиком”.