Почему я прав

⬆️

Возможно я прав, так как Простой мир дает ответы на вопросы, на которые не дает ответа современная наука. Или, как мне кажется, дает более простые, логичные, наделенные смыслом ответы.

Ниже я приведу вопросы и ответы, которые дают текущие знания. А так же ответы Простого мира. Вам судить, в каких ответах больше логики.

С чего началась жизнь? Как могло появится живое из неживого?

Наука: мы не знаем, но это не важно. У нас есть отдельная наука – пусть изучают.

Простой мир: жизнь в некоторой форме (в виде простейшего исполняющегося алгоритма) существовала с момента появления вещества во вселенной, то есть жизнь никогда (кроме первых квантов массы / энергии) не появлялась. Почему появились первые кванты или квант – Простой мир не говорит. Может они появились потому что любой вселенной нужен создатель? Отличие живого заключается в том, что живое включает алгоритм копирования сложных комбинаций материи.

Как математические законы физики могли породить думающее существо – человека?

Наука: как-то так

Простой мир: И законы физики и думающее существо поражены алгоритмами вселенной. Человек не думает, он исполняет свои алгоритмы, обрабатывая информацию. Так же как компьютер. Отличие человека в том, что частью его алгоритма является “ошибка”, которая может привести к развитию. Компьютерам ошибаться запрещено. Для этого в их алгоритмы заложена проверка контрольных сумм.

Что эволюционирует в эволюции? Есть ли у эволюции цель?

Наука: Эволюционируют “признаки видов”. Цели у эволюции нет.

Простой мир: Эволюционируют алгоритмы поведения материи. Цели нет, но так как при адаптации к изменяющимся условиям среды побеждает тот организм, что адаптируется быстрее и действует более эффективно, то фактически у эволюции есть цель – ускорение эволюции и оптимизация алгоритмов.

Почему обезьяна эволюционировала в человека? Почему человек на столько слабее обезьяны?

Наука: Предки человека были слабенькими, потому пришлось развивать мозг, чтобы выжить. Как то так потому и развили.

Простой мир: Предки человека получили специфический алгоритм – достаточно сильное желание изменять окружающий мир. В процессе воплощения этих желаний люди получили в том числе орудия труда и охоты, после чего физическая сила перестала быть необходимой для выживания и люди ее постепенно утратили. Так же желание менять мир отсеивало тех кто менял его эффективнее (создавал что-то полезное, а не дергал хищников за хвост). Тем самым выживали те, у кого был более развит мозг и умение строить причинно-следственные связи

Какова цель всего живого?

Наука: Выживание и размножение

Простой мир: Воплощение собственных желаний / исполнение собственных алгоритмов

В чем причина релятивистских эффектов?

Наука: скорость света не зависит от скорости источника и наблюдателя, а потому наблюдаются релятивистские эффекты

Простой мир: скорость всей материи постоянна и всегда равна C. А потому материя может либо двигаться в каком-то направлении либо совершать движение на месте – внутреннее движение. Скорость течения времени привязана к внутреннему движению, потому при увеличении абсолютной скорости часы физически замедляют ход. Другими словами частица синхронна. Она не может в один момент времени перемещаться на месте (отсчитывать время) и мещаться в каком-то направлении.

Что такое масса покоя частицы и релятивистская масса частицы?

Наука: масса покоя – это скалярная физическая величина, определяющая гравитационные и инертные свойства частицы. Релятивистскую массу мы запретили, потому что она нас запутывает (так и говорят)

Простой мир: Масса покоя – количество вещества, отвечающее за внутреннее движение частицы – за движение без изменения положения в пространстве. Релятивистская масса – суммарное количество вещества в частице. Масса движения = релятивистская масса – масса покоя (Часть массы вещества, отвечающая за перемещение частицы в каком-то направлении).

Какая частица переносит гравитацию?

Наука: ???

Простой мир: Фотоны

В чем причина гравитации?

Наука: Искривление пространства-времени

Простой мир: Градиент температуры. Температура – внутреннее движение вещества. Чем выше внутреннее движение, тем меньше абсолютное перемещение в абсолютной системе отсчета. Повышение температуры приводит к смещению центра тяжести тела в сторону прогреваемой стороны, потому тело заворачивает. То есть пространство не искривляется. Вместо этого изменяется плотность вещества / температура в соответствующей точки пространства. Тело, проходя через эту точку пространства, нагревается – “искривляется” температурой и уменьшает скорость в абсолютной системе отсчета. Неравномерная температура приводит к неравномерному уменьшению скорости различных частей тела, что приводит к изменению направления движения тела.

Может потом добавлю еще