Дискретность пространства

⬆️

Принятая ранее дискретность взаимодействия приводит к вопросу о причине, которая может привести к взаимодействию частиц. Самой реалистичной причиной мне видится нахождение частиц в одной точке пространства. Для этого пространство должно быть разбито на ячейки и нахождение обеих частиц в одной такой ячейке и было бы причиной взаимодействия.

Некоторые известные законы физики, в том числе использование комплексных чисел для описания физических законов наводят на мысль о том, что эти ячейки могут представлять собой набор дискретных кубиков равных размеров, расположенных вдоль взаимно перпендикулярных осей x, y, z.

Другим аргументом за такой постулат является то, что только перпендикулярное перемещение является взаимоисключающим в трехмерном пространстве. Только для перпендикулярных осей перемещение вдоль оси x не является также перемещением вдоль оси y или вдоль оси z. А Простой мир изначально строится на взаимоисключающих событиях. Это так сказать принцип его построения. Как симметрия у физиков.

Итого очередным постулатом Простого мира будет то что частицы могут перемещаться только на фиксированное расстояние вдоль одной из взаимно перпендикулярных осей пространства: x, y, z