Жителям России

⬆️

Жуткую шутку сыграла с нами эволюция. Так же как некоторые виды птиц она заставляет пересекать огромные расстояния в поисках места для зимовки, так и нас заставляет делать любые глупости, в стремлении получить хоть к какие-то изменения в жизни.

Но этим стремлением так легко манипулировать. Достаточно забрать у людей надежду на лучшее будущее в собственной стране, забрать возможности для саморазвития – вертикальные лифты – и все, люди готовы отдавать жизни, чтобы забрать будущее у соседа. Чтобы хоть что-то в их жизни менялось.

Может быть ожидание “завоевания непокорного наглеца” и делает вас счастливыми сегодня, но это самообман. Это завоевание не даст вам ничего в долгосрочной перспективе. Как не дала ничего кроме трат жителям Советского Союза оккупированная ими Восточная Европа.

Даже если вы “победите”, вам прийдется иметь дело с раздолбанной вами же соседней страной, на которую прийдется тратить все ресурсы, которых у вас и так не будет. Это бессмысленно.

Что вам, как и любому человеку надо на самом деле – так это иметь будущее в собственной стране. Верхом карьеры обычного россиянина не должно быть пойти в армию или росгвардию, чтобы избивать собственных соседей. Вы имеете право на большее. Вы МОЖЕТЕ становится чиновниками, депутатами. Вы ИМЕЕТЕ право хорошо жить в собственном доме, распределять собственные налоги, создавать красоту вокруг себя.

Не будьте муравейником, не позволяйте самопровозглашенной муравьиной матке решать за вас, как вам жить и когда вам умирать.

Это ваша страна, ваша родина. Не матки. Вы сами, каждый из вас наделен свободой воли. Так используйте же ее.

Если же ваша воля – утонуть на ровном месте в надежде утащить нас за собой.. Ну что ж..

Премия Дарвина ждет своих героев.