“Ось зла”

⬆️

Если свет, испускаемый с Земли имеет некую составляющую, заставляющуюся его двигаться “вместе” с Землей и если Земля перемещается в абсолютном пространстве, то в зависимости от абсолютной скорости Земли её m0 должно изменяться. Значит должны быть изменения в спектрах излучения света на Земле, но мы этого не наблюдаем. Почему? Выход может быть только один: наша абсолютная скорость практически постоянна и не зависит от суточного/годового вращения Земли. А это может быть только в том случае, если плоскость эклиптики солнечной системы перпендикулярна или почти перпендикулярна направлению движения Земли, Солнца и остальных планет.

Казалось бы, с чего вдруг? Из всех возможных направлений, почему именно это должно быть направлением перемещения? Нет доказательств, а значит нельзя ничего утверждать!

И тут, как на зло, появляется “Ось Зла”. Информацию найти не так просто, но, похоже, что согласно исследованиям мы действительно перемещаемся относительно реликтового излучения и направление этого перемещения таки перпендикулярно плоскости эклиптики Солнечной Системы.

Если это так и наша абсолютная скорость практически не изменяется в течении года и в течении дня (ведь всё наше вращение происходит в одной плоскости а передвигаемся мы перпендикулярно этому вращению), то не изменяется и частота излучаемого света.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *