Изменить мир

⬆️

Очевидно, что есть очень большая и влиятельная категория граждан, которых не устроит Простой Мир. Их не устроит мир, который сможет понять любой ребенок.. Мир, в котором нет мистической квантовой механики и четырехмерного пространства-времени.. Мир, который прост, как копейка.. В таком мире эти граждане утратят свою исключительность, особую привилегию говорить официально признаваемым ими “научным” языком – языком математики.. Сейчас они очень гордятся тем, как глубоко познали все эти гамильтонианы и тензоры, буквально огораживаются ими от мира “простых смертных”..

А так.. Есть ли смысл описывать частицу формулами, если ее можно описать словами? Есть ли смысл в написании книг про непостижимость природы, когда все объясняется на раз-два? Есть ли смысл подбирать статистику, когда можно найти сами Правила Игры?

На самом деле мне очень легко понять этих людей. Что-то такое происходит и со мной. Когда-то мы, программисты, были некой “элитой” общества.. Достаточно было делать то, что нравится и деньги как-то сами собой появлялись.. Но время идет, условия изменяются, необходимо крутиться..

Мир меняется и этого не изменить.. Надо строить новое, искать, создавать.. Не потому что старое плохое, а потому что мир так устроен.. Он так появился..

Да, большинство представителей этой категории точно не устроит Простой Мир.. Потому они будут его просто игнорировать. Чтобы все было как было, чтобы их мир, которым правит математика, не разрушался. Потому, возможно, вы еще очень долго не услышите про Простой Мир нигде, кроме как на этом сайте.

А чего хотите ВЫ? Устраивает ли ВАС такое положение дел? Если нет, то, боюсь, мало будет просто читать статьи. Вам прийдется САМИМ менять его. Предупреждаю, это больно. Скорее всего смех и издевательства – все что вы получите.

Ну и не забываем про счастье.

Напомню, что причина математичности “законов природы” в интерпретации Простого Мира заключается в том, что математике подчиняется статистика поведения частиц Простого Мира. Получается, мы живем в мире, который захватил “стат отдел”. В мире, в котором статистика оказалась “непостижимой базой мира”. В мире, в котором хвост виляет собакой..

Конечно, статистика важна, но не важнее ПРИЧИНЫ статистики.

Я призываю представителей той самой влиятельной категории сделать шаг вперед. Чтобы не остаться в прошлом. Заглянуть глубже, оценить истинную красоту мира, ПОЗНАТЬ его.

Интересно также то, как представители этого привилегированного сообщества любят “искоренять догмы креационистов”, но сами не способны выйти за собственные догмы. И доводы у них идентичные “зачем мне отказываться от собственных принципов?”

А зачем вы “развеиваете лженаучные теории”? Неужели только чтобы навязать свою – чуть менее лженаучную? Вернее даже не свою, а ту, которой вас учили.. В которую вы ВЕРИТЕ.

То есть по сути ничем от креационистов не отличаетесь. Наоборот, получается “истина” для вас является не целью, но оружием..

Задумайтесь, чему учили, например, Дарвина.. (он учился на теолога). Но его “знания” не помешали ему сделать шаг вперед..

Ведь истинная сила человека разумного не в том, чтобы знать, но в том чтобы узнавать больше.. Не в том, чтобы делать правильно, а в том чтобы делать лучше..

Мы не обязаны искать свое место в мире, не обязаны быть немыми наблюдателями/подпевалами авторитетов. Мы можем сами влиять на мир, создавать его.

В конце-концов, это же наш мир.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *