Польза

⬆️

Тяжело однозначно говорить о том, важно ли все то, про что я написал. Ну подумаешь, биология, логика, физика, философия, математика сходятся в одну точку, вернее в одно прямолинейное перемещение.. Подумаешь алгоритмы, что с того..

Так и есть. Ничего сложного я не придумал, никакого заковыристого сюжета не создал. Если разобраться, много ума не надо, чтобы просто сложить A и B.

И все таки мне почему-то кажется, что кто-то посчитал бы это важным..

Например Эйнштейн.. Он же зачем-то искал всю жизнь причину – была бы ему причина.. Ну включает она в себя ошибку – и что? Зато в остальном – чистая детерминированная логика.. И даже ошибка выглядит довольно логичной..

Да, я не Эйнштейн, я не искал “правду” всю жизнь, только чуть больше года. Халявщик.. И да, возможно я не полностью в состоянии оценить то, что мне досталось.. То, к чему не стремишься всю жизнь, то, что просто находишь случайно, оценить по достоинству очень тяжело.. Да и досталось ли мне что-либо.. Реакция окружающих – прямо скажем так себе.

Все эти имена: Эйнштейн, Бор, Дарвин, Гейзенберг, Нэш, да и все остальные.. – я ведь не просто так называл их.. Они ведь действительно зачем-то потратили жизни на познание мира.. На поиск ПРИЧИНЫ.. Тогда она была еще нужна..

Интересно, что они сказали бы про Простой Мир? Задумались бы, или не читая отослали к Даннингу-Крюггеру, как современные “ученые”?

Ситуация действительно странная. Мне никогда не нужно было это ваше познание.. Когда-то покойный дедушка призывал меня “избрать путь науки” (ага, в Украине, в начале двухтысячных), потому что “только он имеет смысл”.. Тогда я вежливо отказался, мотивируя тем, что мол мне это не интересно..

Так почему же теперь я должен доказывать, что познавать, строить новые предположения и смотреть на следствия и на их расхождения с реальностью – интереснее, чем просто знать 100 лет назад придуманные формулы и затыкать рты “альтам”? Где же та наука, где же те ученые? Чем они занимаются? Учебники расставляют по полочкам и пыль смахивают?

Я ведь не раз и не два пытался донести.. Просто не слушают.. Не интересно.. У них там свой междусобойчик и все хорошо.. Если им не надо, то почему вдруг стало надо мне?

Так что может никакой глобальной пользы и нет.. Ведь польза – там, где можно что-то изменить, что-то доказать.. А доказать ничего не возможно.. Только опровергнуть… То есть нельзя ничего окончательно построить, только разрушить..

Как-то так..

Вообще, как я уже писал, в рамках Простого Мира есть только НРАВИТСЯ и НЕ НРАВИТСЯ

Если вам понравится простота описанного мира, значит для вас от Простого мира есть польза.

Но нравится нам в основном сложность (эволюция постаралась), соответственно шансы быть полезной у работы, проделанной мной, не так уж высоки.

Пара знакомых независимо друг от друга задавала мне вопрос: “Допустим, что так все и есть, ну и что? Какие полезные применения? Что это дает из того, чего еще не знает физика? Зачем это”

НУ И ЧТО??? ЗАЧЕМ???

НРАВИТСЯ мне Простой Мир.. Красивый он просто до безобразия.. Для МЕНЯ красивый. Для МЕНЯ есть польза.

Представьте, что вы пришли в музей посмотреть на Мону Лизу и спрашиваете “ну что дальше, как ее использовать”? И несмотря на то, что у Простого Мира точно будут практические применения, да и есть – например мы, сам вопрос звучит странно. Что значит “что дальше”?? Уже! Ты стоишь и смотришь на красоту! Наслаждайся!!

Получается, что Простой Мир – это и есть моя Мона Лиза.. Моя Прелесть..

Такая, значит, судьба – злодейка. Отомстила мне, так сказать, за то, что не понял, что пытался мне донести жестами потерявший после операции голос дедушка..

Теперь и я вот так же, как он тогда, размахиваю руками в тишине и возмущенно хватаю ртом воздух от подобных вопросов…

Да и мог ли я тогда понять..

Потому не факт, что и вы сможете понять эту красоту.. Чтобы понять, надо захотеть.

Но правда в том, что желания не выбирают ;(.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *