Перемещение со скоростью света и масса фотона

Физическое тело, перемещающееся со скоростью света, будет иметь m0 = 0. В теле не будет частиц, обеспечивающих его целостность, как физического тела/взаимодействующих частиц. Соответственно оно и не будет физическим телом.

Обратите внимание, что мы не наблюдаем массивных тел, перемещающихся со скоростью света. Ни звезд, ни комет, ничего. Все что двигается со скоростью, сравнимой со скоростью света в наших окрестностях – это частицы.

Так с чего люди вообще взяли, что можно разогнаться до скорости, сравнимой со скорость света относительно кого либо, кого можно назвать наблюдателем и при этом самому остаться наблюдателем, а не превратиться в пучок частиц?

Если тело передвигается со скоростью света, то оно и будет светом. “Электромагнитной волной”.

масса фотона – количество частиц – не будет нулевым. Нулевой (стремящейся к 0) будет его вероятность не передвигаться прямолинейно.

При приближении к скорости света тело развалится на атомы. Почему? Потому что межатомные силы гораздо выше межмолекулярных. Чем бы это не было вызвано, это факт. Потому молекулярная структура тела начнет разрушаться гораздо раньше атомных связей.

Это, кстати, предсказание, которым можно проверить данную теорию – сравнить Простой Мир с реальным.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *