Нейтрино

В чем отличие нейтрино и фотонов?

Для Простого Мира это одно и то же. Нейтрино – это те самые фотоны, которые “не могут двигаться со скоростью, отличающейся от скорости света”, которые по каким-то причинам не набрали “скорости света”. Этими причинами будут особенности расположения вещества при их формировании. Например тот же двух щелевой эксперимент возможно генерирует в том числе фотоны со скоростью, на n длин волн отличающейся от световой. Как я говорил, для Простого Мира круги фотонов расходятся не от щели, но от того места, где должен бы был оказаться фотон, если бы не взаимодействие с фотонами материала щели.

Что до того, что нейтрино регистрируют редко, где-то там, глубоко под Землей, то это тот же самый туннельный эффект. Иногда, очень редко, некоторым фотонам удается добираться до тех самых подземных лаборатории. А возможно и формируются они в тех самых подземных лабораториях. Ведь вокруг полно вещества, а значит полно ошибок.

Если же это не так, если нейтрино отличается чем-то еще кроме скорости и состава квантов разных направлений, то Простой Мир и наш мир – нечто разное. Но мне, конечно, хотелось бы узнать, КАК можно доказать, что нечто, встречающее очень и очень редко – что-то иное, чем очень и очень редкий фотон.

Напомню, что фотон в Простом Мире – результат объединения большого количества квантов, изначально имевших схожее направление. И скорость света – это “средняя” скорость суммы таких квантов после очень большого количества объединений в “нормальных” условиях. Только в “не нормальных” условиях можно получить что-то другое. Но эксперименты всегда проводятся только в тех самых “нормальных” условиях – для “чистоты эксперимента”.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *