Дорога

⬆️

В отличии от многого диковатого, что вы могли уже прочитать на этом сайте, эта мысль будет не так уж и оригинальна. Я многократно слышал ее в других местах. Тем не менее можно сказать, что именно она стоит в основе Простого мира.

Я не знаю, приведет ли меня Простой мир куда-либо, будет ли на этом сайте больше 3-5 посетителей в день, но это не так уж и важно, по сути. Не так уж важно, отыщешь ли ты новую дорогу из пункта A в пункт B, не так уж важно, скажут ли тебе за это спасибо те, кто, возможно, будут ей пользоваться в будущем. Да даже если ты утонешь и о твоем “подвиге” напишут, как о чем-то глупом.. Или не напишут вообще, даже не узнают.. Нет никакой разницы. Нет ничего более прекрасного, чем сама дорога, по которой ты идешь. Только ты и твоя дорога, в важность которой ты веришь. Даже если статистика “против”, если шансы минимальны – это все равно остается твоим личным решением, остановиться, или продолжать идти. Существует какая-то вероятность, что твоя дорога не так уж и глупа и что ты таки дойдешь.

Кто-нибудь да дойдет.

А если ты никуда не идешь, значит просто не хочешь. Но это тоже важно. Кто-то же должен ходить по существующим дорогам.

Только не надо воспринимать меня слишком буквально. 😉 Или же причинять кому-то вред. Есть еще уголовный кодекс. И вообще, я никого ни к чему не призываю. Это скорее самовнушение.

Вообще этот сайт не про призывы, не про мотивацию или про единственно правильный путь. Тяжело призывать к тому, чего нет. Он, скорее, про красоту дороги.