Следствия и Эксперименты

⬆️
Кратко

В данной статье будут перечислены эксперименты, которые, как следствия из Простого Мира, могли бы подтвердить или опровергнуть, что наш мир и Простой мир – это одно и то же

Опыты, которые, по идее, не проводились

Угол излучения света от релятивистского источника

  • В северном полушарии при нагревании вес тела должен уменьшаться, так как тело будет “отставать” от планеты. В южном полушарии при нагревании вес тела должен увеличиваться – тело должно вдавливаться в планету.
  • сила гравитации должна зависеть от формы поверхности, так как фотоны будут расходиться в большем количестве направлений.
  • возможно эффекта “интерференция на 2 щелях” можно добиться на одной щели. Для этого сначала надо достаточно сдвинуть края щели, чтобы образовалась единое пятно вместо дифракционной картины, а потом добавить 2 лезвия – оба справа от щели или оба слева от щели, параллельных лезвиям. Одно со стороны экрана, другое со стороны источника света, на одинаковом расстоянии от края щели. Эти лезвия будут выполнять роль источника фотонов – имитировать вторую щель и взаимодействовать фотонами света, проходящими через единственную щель так, что будут создавать эффект интерференции – разбивать свет на пучки.
  • Манхеттенская метрика на двумерном пространстве должна совпадать с пространством комплексных чисел.
  • Так как в Простом мире все взаимодействие передается через обмен квантами, а температура – мера плотности вещества, то при околонулевой температуре не должно быть никакого взаимодействия – ни гравитационного, ни электромагнитного (сверхтекучесть / сверхпроводимость)
  • масса всегда будет излучать. Абсолютный 0 температур означает, что массы по близости нет. Иначе излучение будет – хоть раз в 14 млрд лет